La squadra

Candidati Consiglio di Amministrazione

stefano-poeta

Stefano POETA

DOTTORE AGRONOMO - Capolista

Reggio Calabria

alberto-bergianti

Alberto BERGIANTI

DOTTORE AGRONOMO

Reggio Emilia

walter-borghi

Walter BORGHI

GEOLOGO

Marche

francesco-russo-geologo

Francesco RUSSO

GEOLOGO

Campania

Claudio-Torrisi

Claudio TORRISI

Chimico

Sicilia

Candidati Consiglio di Indirizzo Generale

 Collegio Elettorale 1 – Dottori Agronomi e Dottori Forestali

giorgio-uliana

Giorgio ULIANA

DOTTORE FORESTALE - Capolista

Piemonte

    alfio-bagalini

    Alfio BAGALINI

    DOTTORE AGRONOMO

    Marche

    daniele-giovanni-battista-berardo

    Daniele Giovanni Battista BERARDO

    DOTTORE AGRONOMO

    Sardegna

    alberto-cardarelli

    Alberto CARDARELLI

    DOTTORE AGRONOMO

    Lazio

    emilio-ciccarelli

    Emilio CICCARELLI

    DOTTORE AGRONOMO

    Campania

    andrea-costanzo

    Andrea COSTANZO

    DOTTORE AGRONOMO

    Toscana

    francesco-di-bella

    Francesco DI BELLA

    DOTTORE AGRONOMO

    Sicilia

    salvatore-fiore

    Salvatore FIORE

    DOTTORE AGRONOMO

    Sicilia

    sandra-iacovone

    Sandra IACOVONE

    DOTTORE AGRONOMO

    Basilicata

    salvatore-lo-nigro

    Piero Salvatore LO NIGRO

    DOTTORE AGRONOMO

    Sicilia

    giancarlo-locatelli

    Giancarlo LOCATELLI

    DOTTORE AGRONOMO

    Lombardia

    francesco-martella

    Francesco MARTELLA

    DOTTORE AGRONOMO

    Umbria

    masotto2

    Giovanni MASOTTO

    DOTTORE AGRONOMO

    Lombardia

    alessandro-quattrin

    Alessandro QUATTRIN

    DOTTORE AGRONOMO

    Friuli Venezia Giulia

    marco-sangalli

    Marco SANGALLI

    DOTTORE FORESTALE

    Lombardia

    Collegio Elettorale 3 – Chimici e Fisici

    Martinelli

    Fabrizio MARTINELLI

    Chimico - CAPOLISTA

    Lazio Abruzzo Umbria e Molise

    Barbieri

    Loretta BARBIERI

    CHIMICO

    Emilia Romagna

    Calabresi

    Elio CALABRESE

    CHIMICO

    Piemonte

    Zingales

    Armando ZINGALES

    CHIMICO

    Veneto

    Collegio Elettorale 4 -Geologi

    egidio-grasso-geologo

    Egidio GRASSO

    Geologo - CAPOLISTA

    Campania

    antonio-alba

    Antonio ALBA

    Geologo

    Sicilia

    aliperta

    Alfonso Ivan ALIPERTA

    Geologo

    Calabria

    boneddu

    Davide BONEDDU

    Geologo

    Sardegna

    cassaniti

    Carlo CASSANITI

    Geologo

    Sicilia

    civelli

    Carlo CIVELLI

    Geologo

    Liguria

    giuseppe-doronzo

    Giuseppe DORONZO

    Geologo

    Campania

    marina-fabbri

    Marina FABBRI

    Geologo

    Lazio

    maria-teresa-fagioli

    Maria Teresa FAGIOLI

    Geologo

    Toscana

    vincenzo-giovine

    Vincenzo GIOVINE

    Geologo

    Lombardia

    mauroguerra

    Mauro GUERRA

    Geologo

    Emilia Romagna

    quarta

    Francesco QUARTA

    Geologo

    Puglia

    Candidati Consiglio dei Delegati

    Collegio Elettorale 1 – Dottori Agronomi e Dottori Forestali

    giampaolo-bruno

    Giampaolo BRUNO

    DOTTORE AGRONOMO - CAPOLISTA

    Piemonte

    maria-grazia-manzini

    Maria Grazia MANZINI

    DOTTORE AGRONOMO

    Emilia Romagna

    martini

    Stefano MARTINI

    DOTTORE AGRONOMO

    Umbria

    Collegio Elettorale 3 -Chimici e Fisici

    Verduchi

    Patrizia VERDUCHI

    CHIMICO - CAPOLISTA

    Lazio-Abruzzo-Umbria-Molise

    Alberton

    Elena ALBERTON

    CHIMICO

    Veneto

    andrea-comini

    Andrea COMINI

    CHIMICO

    Lombardia

    Collegio Elettorale 4 -Geologi

    silvia-rossi

    Silvia ROSSI

    GEOLOGO - CAPOLISTA

    Umbria

    vincenzo-del-genio

    Vincenzo DEL GENIO

    Geologo

    Campania

    fragale

    Francesco FRAGALE

    Geologo

    Calabria